xfce4-windowck-plugin - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: Unable to open the following url: %s
fr: Impossible d'ouvrir l'url suivant : %s

en: at most
fr: au plus

en: fixed to
fr: fixée à

en: expand
fr: étendre

en: Control maximized windows.
fr: Contrôler les fenêtres maximisées.

en: Control active windows.
fr: Contrôler les fenêtres actives.

en: Show the plugin on desktop.
fr: Afficher le plugin sur le bureau.

en: <b>Behaviour</b>
fr: <b>Comportement</b>

en: Width:
fr: Largeur :

en: chars
fr: caractères

en: Padding:
fr: Espacement :

en: Show the full title name
fr: Afficher le titre complet des fenêtres.

en: Display the title in two lines
fr: Afficher le titre sur deux lignes

en: Sync the font with the window manager.
fr: Synchroniser la police avec le gestionnaire de fenêtres.

en: Subtitle font:
fr: Police du sous-titre :

en: Title font:
fr: Police du titre :

en: Alignment:
fr: Alignement :

en: Title
fr: Titre

en: Show the window menu.
fr: Afficher le menu des fenêtres.

en: Show the window Icon.
fr: Afficher l'icône des fenêtres.

en: Place the menu icon on right.
fr: Placer l'icône du menu sur la droite.

en: <b>Appearance</b>
fr: <b>Apparence</b>

en: left
fr: gauche

en: center
fr: centré

en: right
fr: droite

en: Window Header - Title
fr: Entête des Fenêtres - Titre

en: Put the maximized window title on the panel.
fr: Placer le titre des fenêtres maximisées sur le tableau de bord.

en: Directory
fr: Répertoire

en: Themes usable
fr: Thèmes utilisables

en: Show the buttons on desktop.
fr: Afficher le plugin sur le bureau.

en: Logout on close button desktop.
fr: Se déconnecter avec le bouton fermer du bureau.

en: Get in sync with the window manager theme.
fr: Se synchroniser avec le theme du gestionnaire de fenêtres.

en: Button layout:
fr: Disposition des boutons :

en: Put the buttons id in the desired order.
    Example: [HMC]
    H=Hide, M=Maximize/unMaximize, C=Close
fr: Placer l'identifiant des boutons dans l'ordre choisi.
    Exemple : [HMC]
    H=Hide (minimiser), M=Maximize/unMaximize (maximiser/démaximiser), C=Close (fermer).

en: Window Header - Buttons
fr: Entête des Fenêtres - Boutons

en: Put the maximized window buttons on the panel.
fr: Placer les boutons des fenêtres maximisées sur le tableau de bord.
