xfce-apps.xfce4-screensaver - en to ru translation catalogue (148 entries)

en: Xfce Screensaver
ru: Хранитель экрана Xfce

en: Set your screensaver preferences
ru: Настройка хранителя экрана

en: Screensaver
ru: Хранитель экрана

en: settings;preferences;screensaver;lock screen;
ru: settings;preferences;screensaver;lock screen;настройки;параметры;хранитель экрана;экран блокировки;

en: Screensavers
ru: Хранители экрана

en: Screensaver themes
ru: Темы хранителя экрана

en: Show paths that images follow
ru: Показывать пути движения изображений

en: Occasionally rotate images as they move
ru: Вращать изображения при движении

en: Print out frame rate and other statistics
ru: Выводить частоту кадров и прочую статистику

en: The maximum number of images to keep on screen
ru: Максимальное количество видимых изображений

en: MAX_IMAGES
ru: МАКС_ИЗОБРАЖЕНИЙ

en: The initial size and position of window
ru: Первоначальный размер и положение окна

en: WIDTHxHEIGHT+X+Y
ru: ШИРИНАxВЫСОТА+X+Y

en: The source image to use
ru: Исходное изображение

note: translators: the word "image" here * represents a command line argument
en: image - floats images around the screen
ru: image - выводит на экран летающие изображения

en: %s. See --help for usage information.
ru: %s. Введите --help для получения справки.

en: Failed to initialize the windowing system.
ru: Не удалось инициализировать оконную систему.

en: You must specify one image.  See --help for usage information.
ru: Вы должны указать одно изображение. Введите --help для получения справки.

en: Location to get images from
ru: Расположение к изображений

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: Color to use for images background
ru: Фоновый цвет

en: "#rrggbb"
ru: "#ккззсс"

en: Do not randomize pictures from location
ru: Не показывать в случайном порядке

en: Do not try to stretch images on screen
ru: Не растягивать изображения

en: Floating Xfce
ru: Летающий Xfce

en: Bubbles the Xfce logo around the screen
ru: Плавающие по экрану логотипы Xfce

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Display a slideshow from your Pictures folder
ru: Слайд-шоу из содержимого каталога Изображения

en: Pop art squares
ru: Цветные квадраты

en: A pop-art-ish grid of pulsing colors.
ru: Сетка из ярких мерцающих квадратов.

en: Unable to establish service %s: %s
ru: Невозможно установить сервис %s: %s

en: Can't set PAM_TTY=%s
ru: Не удалось задать PAM_TTY=%s

en: Incorrect password.
ru: Неверный пароль.

en: Authentication failed.
ru: Ошибка проверки подлинности.

en: Not permitted to gain access at this time.
ru: В настоящий момент вам нельзя войти в систему.

en: No longer permitted to access the system.
ru: Вам больше не разрешено входить в систему.

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: failed to register with the message bus
ru: не удалось зарегистрироваться на шине сообщений

en: not connected to the message bus
ru: не удалось подключиться к шине сообщений

en: screensaver already running in this session
ru: в этом сеансе уже запущен хранитель экрана

[ctx: Date]
en: %A, %B %e   %H:%M
ru: %A, %e %B   %H:%M

en: Time has expired.
ru: Время истекло.

en: Causes the screensaver to exit gracefully
ru: Завершает хранитель экрана

en: Query the state of the screensaver
ru: Запросить состояние хранителя экрана

en: Query the length of time the screensaver has been active
ru: Запросить время работы хранителя экрана

en: Tells the running screensaver process to lock the screen immediately
ru: Немедленно заблокировать экран

en: If the screensaver is active then switch to another graphics demo
ru: Если запущен хранитель экрана, то переключиться на следующий его вариант

en: Turn the screensaver on (blank the screen)
ru: Запустить хранитель экрана (очистить экран)

en: If the screensaver is active then deactivate it (un-blank the screen)
ru: Если хранитель запущен, остановить его (восстановить экран)

en: Poke the running screensaver to simulate user activity
ru: Симулировать активность пользователя для запущенного хранителя

en: Inhibit the screensaver from activating.  Command blocks while inhibit is active.
ru: Запретить хранитель экрана. Команда не завершается до окончания запрета.

en: The calling application that is inhibiting the screensaver
ru: Приложение, запрещающее хранитель экрана

en: The reason for inhibiting the screensaver
ru: Причина запрета хранителя экрана

en: Version of this application
ru: Версия данного приложения

en: The screensaver is %s
ru: Хранитель экрана: %s

en: active
ru: активен

en: inactive
ru: неактивен

en: The screensaver is not inhibited
ru: Хранитель экрана не запрещён

en: The screensaver is being inhibited by:
ru: Хранитель экрана запрещён следующими приложениями:

en: The screensaver has been active for %d seconds.
ru: Хранитель экрана выполняется %d сек.

en: Blank screen
ru: Очистка экрана

en: Powered by Display Power Management Signaling (DPMS),
    Xfce Screensaver can automatically suspend your displays
    to save power.
    
    Xfce Power Manager and other applications also manage
    DPMS settings. If the settings here won't work, make sure
    display power management wasn't disabled there.
    If your displays are powering off at different
    intervals, be sure to check for conflicting settings.
ru: С помощью сигналов управления энергопотреблением дисплея
    (DPMS) хранитель экрана Xfce может автоматически отключать
    ваши экраны для сбережения энергии.
    
    Менеджер питания Xfce и иные приложения также управляют
    настройками DPMS. Если представленные здесь настройки 
    не помогают, убедитесь, что управление питанием дисплея
    не было отключено. Если ваши дисплеи отключаются в
    случайные моменты, ищите конфликтующие настройки.

en: Part of Xfce Screensaver
ru: Часть хранителя экрана Xfce

en: After blanking, put display to sleep after:
ru: По отключении переводить дисплей в спящий режим через:

en: Never
ru: Никогда

en: 60 seconds
ru: 60 секунд

en: After sleeping, switch display off after:
ru: По переводу в спящий режим отключать дисплей через:

en: 60 minutes
ru: 60 минут

en: Max number of images
ru: Предельное число изображений

en: Show paths
ru: Показывать пути

en: Do rotations
ru: Вращать

en: Print stats
ru: Вывести статистику

en: Location
ru: Расположение

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Do not randomize images
ru: Не перемешивать изображения

en: Do not stretch images
ru: Не растягивать изображения

en: Restore Defaults
ru: Вернуть настройки по умолчанию

en: Preferences
ru: Настройки

en: About
ru: О программе

en: Video
ru: Видео

en: Configure an individual screensaver
ru: Настроить отдельный хранитель экрана

en: screensaver name to configure
ru: имя хранителя экрана для настройки

en: check if screensaver is configurable
ru: проверить настраиваемость хранителя экрана

en: Unable to configure screensaver
ru: Невозможно настроить хранитель экрана

en: Screensaver required.
ru: Требуется хранитель экрана.

en: File not found: %s
ru: Файл не найден: %s

en: Unrecognized file type: %s
ru: Нераспознанный тип файла: %s

en: Failed to process file: %s
ru: Не удалось обработать файл: %s

en: Screensaver %s is configurable.
ru: Хранитель экрана %s настраиваем.

en: Screensaver %s is not configurable.
ru: Хранитель экрана %s не настраиваем.

en: Screensaver %s has no configuration options.
ru: У хранителя экрана %s нет настраиваемых опций.

en: Show debugging output
ru: Показывать отладочный вывод

en: Show the logout button
ru: Показывать кнопку завершения сеанса

en: Command to invoke from the logout button
ru: Команда для завершения сеанса

en: Show the switch user button
ru: Показывать кнопку переключения пользователей

en: Message to show in the dialog
ru: Сообщение для окна диалога

en: MESSAGE
ru: СООБЩЕНИЕ

en: Not used
ru: Не используется

en: Monitor height
ru: Высота монитора

en: Monitor width
ru: Ширина монитора

en: Monitor index
ru: Индекс монитора

en: Checking...
ru: Проверка...

en: Enter your password
ru: Введите пароль

en: You have the Caps Lock key on.
ru: Включён Caps Lock.

en: _Switch User
ru: _Переключить пользователя

en: _Log Out
ru: _Выйти

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Unlock
ru: _Разблокировать

en: Settings manager socket
ru: Сокет менеджера настроек

en: SOCKET ID
ru: ИД СОКЕТА

en: Random
ru: Случайный порядок

en: Setting locked by administrator.
ru: Настройка заблокирована администратором.

en: Could not load the main interface
ru: Не удалось загрузить основной интерфейс

en: Please make sure that the screensaver is properly installed
ru: Убедитесь, что хранитель экрана правильно установлен

en: Screensaver Preview
ru: Предпросмотр хранителя экрана

en: <b>Screensaver preview</b>
ru: <b>Предпросмотр хранителя экрана</b>

en: Screensaver Preferences
ru: Настройки хранителя экрана

en: Power _Management
ru: _Управление питанием

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Running as root
ru: Запущен от суперпользователя

en: The screen will not be locked for the root user.
ru: Экран не будет блокироваться для суперпользователя.

en: Resolve
ru: Разрешить

en: Xfce Power Manager is not configured to handle laptop lid events
ru: Менеджер питания Xfce не настроен для обработки событий от крышки ноутбука

en: Your computer may not be locked when you close the lid.
ru: Ваш компьютер может не быть заблокирован при закрытии крышки.

en: Enable Screensaver
ru: Включить хранитель экрана

en: Theme
ru: Тема

en: Configure screensaver
ru: Настроить хранитель экрана

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Change theme after:
ru: Изменить тему после:

en: minutes
ru: минут

en: Activate screensaver when computer is idle
ru: Активировать заставку во время простоя ПК

en: Regard the computer as _idle after:
ru: Считать компьютер _неактивным после:

en: Inhibit screensaver for fullscreen applications
ru: Запретить хранитель экрана для полноэкранных приложений

en: Enable Lock Screen
ru: Включить блокировку экрана

en: Lock Screen with Screensaver
ru: Блокировать экран хранителем экрана

en: Lock the screen after the screensaver is active for:
ru: Блокировать экран, если хранитель экрана активен в течение:

en: On Screen Keyboard
ru: Экранная клавиатура

en: On screen keyboard command:
ru: Команда для запуска экранной клавиатуры:

en: Session Status Messages
ru: Сообщения о состоянии сеанса

en: Logout
ru: Выйти

en: Logout command:
ru: Команда выхода:

en: Enable logout after:
ru: Включить выход после:

en: User Switching
ru: Сменить пользователя

en: Lock Screen with System Sleep
ru: Блокировать экран, когда система спит

en: Lock Screen
ru: Блокировка экрана

en: Enable debugging code
ru: Включить отладочный код

en: Launch screensaver and locker program
ru: Запустить хранитель и блокировщик экрана

en: XKB initialization error
ru: Ошибка инициализации XKB
